吹奏楽コンクール 高等学校B部門 ほか - 三浦学苑高等学校吹奏楽部

吹奏楽コンクール 高等学校B部門 ほか

HOME > 活動履歴 > 高等学校B部門 ほか

第19回県南支部大会 フレッシュ部門 よこすか芸術劇場(2018年7月26日)
交響的断章/V.ネリベル
指揮者:畠山 崇
第18回県南支部大会 フレッシュ部門 よこすか芸術劇場(2017年7月27日)
祝典のための音楽/P.スパーク
指揮者:神部 健
第17回県南支部大会 フレッシュ部門 よこすか芸術劇場(2016年7月28日)
オセロ/A.リード
指揮者:畠山 崇
第16回県南支部大会 フレッシュ部門 よこすか芸術劇場(2015年7月29日)
エル・カミーノ・レアル/A.リード
指揮者:神部 健
第15回県南支部大会 フレッシュ部門 よこすか芸術劇場(2014年7月29日)
大いなる約束の大地 チンギス・ハーン/鈴木 英史
指揮者:神部 健
第14回県南支部大会 フレッシュ部門 よこすか芸術劇場(2013年7月25日)
「レ・ミゼラブル」セレクション/C.シェーンベルグ
指揮者:神部 健
第13回県南支部大会 フレッシュ部門 よこすか芸術劇場(2012年7月26日)
じんじん-沖縄わらべ歌より-/福島 弘和
指揮者:神部 健
第12回県南支部大会 フレッシュ部門 よこすか芸術劇場(2011年7月27日)
バレエ音楽「白鳥の湖」より/P.チャイコフスキー
指揮者:神部 健
第11回県南支部大会 高等学校B部門 よこすか芸術劇場(2010年7月27日)
仁川/R.W.スミス
指揮者:神部 健
結 果:金
第58回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(2009年8月8日)
伝説のアイルランド/R.W.スミス
指揮者:神部 健
結 果:金
第57回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(2008年8月9日)
交響曲第5番よりⅡ、Ⅳ/M.アーノルド
指揮者:神部 健
結 果:金
第56回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(2007年8月13日)
喜歌劇「こうもり」セレクション/J.シュトラウス2世
指揮者:神部 健
結 果:金
第7回県南支部大会 高等学校B部門 よこすか芸術劇場(2006年7月26日)
チュプカムイ/福島 弘和
指揮者:神部 健
結 果:金
第6回県南支部大会 高等学校B部門 横須賀市文化会館(2005年7月26日)
ゲールフォース/P.グレイアム
指揮者:神部 健
結 果:銀
第53回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(2004年8月7日)
ケルトの叫び/P.ハーディマン
指揮者:畠山 崇
結 果:銀
第52回神奈川県大会 高等学校B部門 よこすか芸術劇場(2003年8月9日)
セドナ/S.ライニキー
指揮者:畠山 崇
結 果:金
第3回県南支部大会 高等学校B部門 横須賀市文化会館(2002年7月26日)
祝典のための音楽/P.スパーク
指揮者:飯田 匠
結 果:金
第2回県南支部大会 高等学校B部門 横須賀市文化会館(2001年7月26日)
「動物の謝肉祭」より「序奏とライオンの王の行進」「水族館」「化石」「終曲」/サン・サーンス
指揮者:飯田 匠
結 果:金
第49回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(2000年8月8日)
ホープタウンの休日/S.ライニキー
指揮者:飯田 匠
結 果:銀
第48回会場別大会 高等学校B部門 横須賀市文化会館(1999年7月27日)
ノルウェー狂詩曲より「プレスト」/E.ラロ
指揮者:飯田 匠
結 果:銅
第47回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(1998年8月8日)
祭典のための音楽/J.ハーン
指揮者:飯田 匠
結 果:優秀
第46回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(1997年8月9日)
吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による~/大栗 裕
指揮者:飯田 匠
結 果:優良
第45回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(1996年8月10日)
火の伝説/櫛田 胅之扶
指揮者:飯田 匠
結 果:優秀
第44回会場別大会 高等学校B部門 横須賀市文化会館(1995年7月28日)
エディフィス/L.フォースブラッド
指揮者:吉田 剛史
結 果:銀
第43回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(1994年8月6日)
パストラール・シンフォニー/J.ハーン
指揮者:吉田 剛史
結 果:優良
第42回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(1993年8月7日)
吹奏楽の為の抒情的「祭り」/伊藤 康英
指揮者:飯田 匠
結 果:優良
第41回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(1992年8月8日)
フラッシング・ウィンズ/ヤン・ヴァン=デル=ロースト
指揮者:吉田 剛史
結 果:優秀
第40回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(1991年8月11日)
デクラレーションズ/E.ボルゴ
指揮者:飯田 匠
結 果:優秀
第39回神奈川県大会 高等学校B部門 川崎市教育文化会館(1990年8月12日)
エディフィス/L.フォースブラッド
指揮者:吉田 剛史
結 果:優良
第38回会場別大会 高等学校B部門 横須賀市文化会館(1989年7月29日)
風と炎の踊り/小長谷 宗一
指揮者:吉田 剛史
結 果:銀
第37回ブロック大会 高等学校B部門 横須賀市文化会館(1988年7月29日)
吹奏楽のための序曲/V.ネリベル
指揮者:飯田 匠
結 果:銀
第36回ブロック大会 高等学校B部門 横須賀市文化会館(1987年7月27日)
風紋/保科 洋
指揮者:下里 矩生
結 果:銀
第35回ブロック大会 高等学校B部門 横須賀市文化会館(1986年7月29日)
フェスティーボ/V.ネリベル
指揮者:飯田 匠
結 果:銀
第34回ブロック大会 高等学校B部門 横須賀市文化会館(1985年7月31日)
歌劇「予言者」よりたいまつの行進/G.マイアーベーア
指揮者:飯田 匠
結 果:銅
第33回ブロック大会 高等学校B部門 神奈川県民ホール(1984年8月1日)
海景/G.オッサー
指揮者:飯田 匠
結 果:優良
第32回ブロック大会 高等学校B部門 茅ヶ崎市民文化会館(1983年8月5日)
ウェストウッド・ポートレート/J.スピアーズ
指揮者:飯田 匠
結 果:優良
第30回ブロック大会 高等学校B部門 茅ヶ崎市民文化会館(1981年8月7日)
ミュージックマン/M.ウィルソン
指揮者:下里 矩生
結 果:優秀
第3回東部地区大会 高等学校B部門 川崎市産業文化会館(1980年8月6日)
バラの謝肉祭 序曲/J.オリバドーティー
指揮者:下里 矩生
結 果:優良
第2回東部地区大会 高等学校B部門 神奈川県立音楽堂(1979年8月7日)
西部の人々序曲 H.ワルターズ
指揮者:中林 正十六
結 果:優秀